Андрей Бочкарёв: 5,5 млн кв. метров жилья спроектируют и построят в Москве за счет бюджета города в 2022-2024 годах

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

5,5 млн кв. метров жилья планируется спроектировать и построить в столице за счет городского бюджета в 2022-2024 годах. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С 2022 до конца 2024 года в Москве за счет средств городского бюджета мы планируем запроектировать и построить в общей сложности 5,5 млн «квадратов» жилья с учетом реализации программы реновации. Строительство жилья для нуждающихся и очередников запланировано на уровне прошлых лет», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, в течение 2022-2024 годов в рамках программы реновации будет запроектировано и построено 5 млн кв. ветров жилья.

«За этот период мы планируем переселить в новые квартиры порядка 155 тысяч участников программы реновации», — подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил Адресную инвестиционную программу (АИП) на 2022-2024 годы, которая содержит перечень запланированных к строительству и реконструкции объектов, финансируемых из городского бюджета.