Андрей Бочкарёв: более 15 километров дорог построят при реконструкции развязки МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выполнена практически пятая часть работ по строительству транспортной развязки МКАД на пересечении с улицей Верхние Поля и улицей Капотня. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время ведутся работы по строительству опор эстакад. Также на участке возводятся путепроводы – на пересечении МКАД – Верхние Поля и через железнодорожные пути на внутренней и внешней стороне МКАД. Строятся башни наземного пешеходного перехода вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на участке также строится дублер с внутренней стороны МКАД. Ведется устройство дождевой канализации, перекладка электрических сетей и сетей связи, переустройство тепловой сети.

«Проектом запланировано строительство 15,6 километров дорог. Реконструкция развязки позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечить выезд автомобилистов с Южной рокады», – добавил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса уточнил, что после завершения работ, которое намечено на 2023 год, также улучшится транспортное обслуживание столичных районов Капотня, Люблино, Печатники и городских округов Московской области Дзержинский и Котельники.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первую очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.

«На севере Москвы одновременно строятся две большие развязки на Алтуфьевском шоссе и здесь, на Осташковском. Важная развязка. Не такая гигантская, но важная, потому что улучшит движение, транспортную доступность для 1,5 млн москвичей и жителей Подмосковья. Строители двигаются неплохо, с опережающими темпами, так что, я надеюсь, что закончат всю развязку уже в этом году. А сегодня первый пусковой комплекс», – сказал Сергей Собянин.