Андрей Бочкарёв: более 20 объектов культуры построят в Москве к 2024 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С начала этого года в столице построено четыре объекта культуры и искусства. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительство объектов культурного назначения является важной составляющей гармоничного развития города. Всего с 2011 года в городе построено 57 зданий для учреждений культуры, в том числе четыре строения -– в этом году», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что в настоящее время уже завершены работы по реконструкции и строительству таких объектов как дом культуры «ГЭС-2», новая сцена театра «Уголок дедушки Дурова», Детский музыкальный театр юного актёра, а также Детская школа искусств им. М. И. Глинки.

«Работа по строительству объектов культуры и расширению возможностей для проведения досуга в городе будет продолжена. Так, до конца 2023 года будут проведены работы по реконструкции и строительству 21 здания для учреждений культуры и искусства», – добавил Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра подчеркнул, что возведение новых театров, концертных залов, арт-пространств и галерей способствует повышению качества и комфорта жизни в городе.

«По результатам независимого исследования компании BCG разнообразие видов досуга в столице за последние годы в среднем выросло на 26%. Рост этого показателя зафиксирован в 90% районов, а в лидерах роста – Новая Москва и центр», – рассказал Андрей Бочкарёв.