Андрей Бочкарёв: более 3500 квартир по программе реновации будут переданы под заселение в сентябре

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Свыше 3,5 тысяч квартир в семи округах столицы будут переданы под заселение по программе реновации жилищного фонда до конца текущего месяца. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Программа реновации активно реализуется во всех округах столицы. Только в этом месяце под заселение планируем передать 3509 квартир в 12 новых домах, которые расположены в семи административных округах. В них смогут переехать порядка 7,6 тысячи москвичей», – заявил Андрей Бочкарёв

Заместитель Мэра отметил, что масштабные проекты реновации реализованы в том числе в поселении Мосрентген, где возвели пять жилых корпусов, и в Западном Дегунине.

Концерн «КРОСТ» построил в Западном Дегунино дом почти на 600 квартир. 

Как сообщили в концерне «КРОСТ», в настоящий момент компания построила и сдала 3 жилых комплекса более чем на 1100 квартир суммарно в Митино на Парковой улице, в районе Солнцево на улице Щорса и в Западном Дегунино на Базовской улице. 

В сентябре начнется заселение в дом на 585 квартир в Западном Дегунино. В него переедут жители нескольких пятиэтажек, расположенных в 150-600 метрах от новостройки. 

Напомним, ранее глава Строительного комплекса Андрей Бочкарёв сообщил, что с начала 2021 года в столице переехали в новые квартиры или начали переселение 27 тысяч жителей.