Андрей Бочкарёв: более 45 спортивных объектов появится в Москве к 2024 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

До конца 2023 года в столице планируется построить не менее 46 различных спортивных сооружений. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

«С начала этого года в эксплуатацию введены 15 объектов спорта, еще более 30 объектов планируется построить до конца 2023 года», – сказал Андрей Бочкарёв.

Среди наиболее значимых сооружений, которые сейчас возводятся, глава Стройкомплекса назвал Международный центр самбо, центр бокса и ледовый комплекс «Кристалл» на территории Лужников, спортивный центр ЦСКА на Ходынском поле и ряд других.

Заместитель Мэра пояснил, что ряд строящихся объектов будет полностью соответствовать международным требованиям и стандартам. «Таким образом, эти сооружения смогут принять международные соревнования самого высокого уровня», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, всего, с учетом в веденных в этом году, с 2011 года в столице появилось 136 новых спортивных объектов.