Андрей Бочкарёв: эксперты из 17 стран мира приняли участие в работе Конгресса Urban Health в рамках МУФ-2021

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

40 иностранных экспертов из 13 стран мира приняли участие в работе второго международного Конгресса Urban Health в рамках Московского урбанистического форума (МУФ). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На площадке МУФ в этом году состоялся второй по счету международный Конгресс Urban Health, посвященный интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития. В 16 мероприятиях конгресса, который прошел при поддержке Роспотребнадзора, приняли участие 78 спикеров, в том числе – 40 иностранных экспертов из 17 стран», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, эксперты обсудили вопросы проектирования медицинских учреждений и жилья, подходы к решению климатических и экологических вызовов.

«Также среди тем обсуждения были стратегии создания инклюзивной городской среды, а второй день МУФ открывало пленарное заседание конгресса «Города против COVID-19. Эффективные решения в условиях пандемии», – добавил Андрей Бочкарёв.

X Московский урбанистический форум принял рекордное число участников за всю свою историю. Итоги его работы подвели на заседании Президиума Правительства Москвы под руководством Сергея Собянина. «В связи с распространением новой коронавирусной инфекции форум был организован в смешанном формате – с сокращением числа участников офлайн и подключением спикеров в режиме телемоста», – говорится в сообщении пресс-службы мэра и Правительства Москвы.