Андрей Бочкарёв: эстакада-съезд с МСД на Волгоградский проспект готова на 60%

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Эстакада-съезд с основного хода южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) со стороны Рязанского проспекта на Волгоградский в сторону МКАД построена на 60%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время строители ведут работы по армированию, бетонированию и окраске металлоконструкций пролётного строения эстакады. Её длина составит 825 метров. Движение автотранспорта будет осуществляться по двум полосам в одном направлении», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра напомнил, что сооружение возводится в рамках строительства участка Юго-восточной хорды от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов уточнил, что проектом предусматривается строительство дорог протяженностью 10,4 километра, в том числе одна эстакада основного хода ЮВХ через Волгоградский проспект (1,5 км) и четыре эстакады – съезда: с Волгоградского проспекта на основной ход ЮВХ в сторону Каширского шоссе и Рязанского проспекта, с основного хода ЮВХ на Волгоградский проспект со стороны Рязанского проспекта и Каширского шоссе.

«Южный участок Московского скоростного диаметра соединит шоссе Энтузиастов, ТТК, Рязанский и Волгоградский проспект, улицу Подольских Курсантов, Липецкую, Дорожную, Симферопольское и Варшавское шоссе и трассу «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе». Он обеспечит транспортной связью четыре округа Москвы: Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный с населением около 2,5 миллиона человек», — пояснил Рафик Загрутдинов.

Глава департамента напомнил, что Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей.