Андрей Бочкарёв: фасадные работы в ледовом дворце в Ясенево планируется завершить в этом году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Готовность фасадных работ в ледовом дворце в районе Ясенево оценивается в 60 %. В настоящий момент идет монтаж вентфасада и витражей, полностью все работы планируется выполнить к концу текущего года – таким образом, жителям района уже будет понятен контур и архитектурная концепция современного ледового дворца. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящий момент готовность ледового дворца составляет около 60%. Уже полностью выполнены монолитные работы, установлены основные металлоконструкции. Готовность наружных сетей составляет порядка 80%», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, внутри объекта завершается черновая отделка во всех зонах, строители приступают к финишным работам, внутренние инженерные сети готовы на 60%. В зоне тренировочной ледовой арены в ближайшее время начнется устройство конструкций ледового поля.

«Спортивный объект на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Тарусской и Ясногорской построят в 2024 году. Дворец представляет собой многофункциональный спортивный комплекс, предназначенный для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня среди детей и взрослых, проведения ледовых шоу и массового катания», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса отметил, что в ледовом дворце будет обеспечено наличие всей необходимой спортивной инфраструктуры для проведения соревнований и полноценного тренировочного процесса спортсменов.

«Технологическое задание и концепция объекта разработаны совместно с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России Этери Георгиевной Тутберидзе», — напомнил Андрей Бочкарёв.