Андрей Бочкарёв: на юге Москвы расширят производство оправ и линз для очков

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершены работы по реконструкции крупного производственного комплекса «Московское объединение «Оптика» в Донском районе столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реконструкция существующего производственного здания общей площадью 13 тыс. кв.м на улице Вавилова позволит «Московскому объединению «Оптика» расширить производство оправ и линз для очков», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, к настоящему времени завершены основные строительно-монтажные работы, ведется устранение замечаний контролирующих органов и оформление документов, необходимых для ввода комплексов в эксплуатацию.

Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в рамках реконструкции производственного корпуса была проведена перепланировка здания, возведены внутренние перегородки, выполнена отделка и смонтированы инженерные коммуникации.

«Кроме того, на территории объединения появилось несколько новых зданий, в том числе административного корпуса, проходная-магазин и дополнительная трансформаторная подстанция», — добавил Игорь Войстратенко.