Андрей Бочкарёв: новая школа-гигант на 1150 мест появится на юго-востоке Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство школы-гиганта на 1150 мест планируется завершить на юго-востоке столицы в 2024 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В столичном районе Лефортово в 2024 году планируется завершить строительство новой школы-гиганта, рассчитанной на 1150 учеников. Здание площадью 16 тыс. кв. метров появится по адресу: ул. Золоторожский Вал, вл. 11», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы строительного комплекса, в школе разместятся универсальные классы, группа свободного творчества, спортивный и актовый залы, конференц-зал, медицинский и пищевой блоки, специализированные классы, кабинет робототехники и другие помещения.

«В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифта, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели», – добавил Андрей Бочкарёв.

Ранее заместитель мэра сообщал, что до конца года новые школы появятся в 23 районах Москвы. «Современные образовательные учреждения получат жители 14 районов в «старых» границах Москвы и девяти территорий ТиНАО», – отметил Андрей Бочкарёв.