Андрей Бочкарёв: новый скоропомощной комплекс больницы им. В. М. Буянова готов на 60%

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новый скоропомощной комплекс на территории больницы имени В. М. Буянова построен на 60%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время на объекте, который строится по адресу Бакинская улица, дом 26, выполнены работы по устройству наружных стен здания и работы по устройству надземного пешеходного перехода. Ведется устройство фасада здания и остекление, продолжаются отделочные работы. Общую готовность комплекса можно оценить в 60%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, новый скоропомощный комплекс пропускной способностью до 300 больных в сутки объединит в себе современное приемное отделение с четкой системой распределения пациентов по трем зонам, диагностическое – на 30 коек – с новейшей техникой, лучевой диагностики, экстренный операционный блок, малую операционную и реанимацию.

Руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов добавил, что для въезда машин скорой помощи будет организован въездной отапливаемый тамбур, который рассчитан на одновременный заезд четырех машин, а при чрезвычайной ситуации возможен подъезд шести автомобилей.

«В настоящее время продолжаются работы по устройству инженерных коммуникаций. Строители приступили к благоустройству прилегающей территории», – проинформировал Рафик Загрутдинов.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что строительство скоропомощных стационарных комплексов – ключевой элемент программы повышения оперативности и качества медпомощи пациентам, состояние которых требует экстренного вмешательства.