Андрей Бочкарёв: обновленный Старо-Рублёвский путепровод откроют осенью 2022 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Реконструкцию Старо-Рублёвского путепровода на западе столицы завершат в третьем квартале следующего года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

«В ходе реконструкции путепровода будет построено и реконструировано порядка 2 км дорог. Проектом предусмотрено возведение двух параллельных эстакад-съездов с путепровода – один на Северный дублер Кутузовского проспекта, другой – на улицу Герасима Курина и Рублёвское шоссе», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса пояснил, что после реконструкции ранее не связные между собой улицы Герасима Курина и Ивана Франко соединят.

«Сейчас ведутся работы по строительству опор съезда с Рублёвского шоссе на Северный дублер Кутузовского проспекта и тоннеля на пересечении с улицей Герасима Курина, также продолжается реконструкция старого путепровода», – добавил заместитель мэра.

По словам главы Cтройкомплекса, готовность объекта составляет более 30%, а запустить движение по обновленному путепроводу планируется в третьем квартале 2022 года.