Андрей Бочкарёв: около 200 социальных объектов возведут в Москве до конца 2022 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Около 200 объектов социальной инфраструктуры возведут в столице до конца 2022 года за счет бюджета и внебюджетных средств. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительство социальных объектов остается приоритетным направление градостроительного развития столицы. За текущий и следующий год мы планируем передать в эксплуатацию более 200 объектов социнфраструктуры. Большая их часть возводится за счет городского бюджета, но также значительный вклад в это направление вносят инвесторы», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в Москве построят 45 объектов здравоохранения, что особо важно в условиях борьбы с пандемией.

«Кроме того, по итогам двух лет планируется построить свыше 120 зданий для образовательных учреждений и более 30 спортивных объектов», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра напомнил, что с начала текущего года уже введено 22 социальных объекта различного назначения. «В столице с начала года силами города и инвесторов построено и введено в эксплуатацию 22 социальных объекта общей площадью свыше 120 тыс. «квадратов», включая восемь детских садов, три школы, три объекта здравоохранения, семь спортивных и два культурных объекта», – заявил ранее Андрей Бочкарёв.

Ранее мэр Москвы, член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Собянин на конференции московского отделения партии представил программу развития столицы. Одним из ее приоритетов останется обеспечение горожан необходимой инфраструктурой в шаговом доступе. «Наша программа развития Москвы обращена к каждому москвичу. Для кого-то из нас важнее всего надежная система социальной защиты, для кого-то – возможности для учебы, творчества и труда, для кого-то – новое жильё. Всем нам без исключения необходимы безопасность, чистый воздух, качественный транспорт, добротная медицина, комфортные улицы, парки и скверы», – сказал Сергей Собянин в своем выступлении.