Андрей Бочкарёв: почти 2 млн кв. метров жилья ввели в ТиНАО за семь месяцев 2021 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Более 2,3 млн кв. метров недвижимости, включая более чем 1,9 млн кв. метров жилья введено в эксплуатацию на территории ТиНАО за семь месяцев 2021 года. Об этом заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За семь месяцев этого года на территории ТиНАО ввели в эксплуатацию более 2,3 млн кв. метров различной недвижимости, в том числе более 1,9 млн кв. метров жилья», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, также построено и введено 388 тыс. кв. м социальных и промышленных объектов, которые дадут городу новые рабочие места.

«Среди них пять детских садов в общей сложности на 1070 мест, две школы на 1850 мест, амбулатория на 110 посещений в смену и детско-взрослый инфекционный корпус на 100 коек в составе больницы в Коммунарке», — уточнил Андрей Бочкарёв.

По словам депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина, для того, чтобы 1 сентября как можно больше детей смогли пойти в новые школы и детские сады, строительство объектов образования сегодня находится на особом контроле рабочей группы «Развитие ТиНАО: Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры».

«Результаты деятельности рабочей группы подтверждают эффективность и востребованность такого формата работы в вопросе защиты интересов жителей. Всего за несколько месяцев удалось ускорить сдачу порядка двух десятков объектов и решить проблемы, которые сдерживали запуск их строительства», — подчеркнул Дмитрий Саблин.