Андрей Бочкарёв: подготовка площадки для строительства корпуса лучевой терапии началась на территории больницы в Коммунарке

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На территории больницы в Коммунарке приступили к подготовке строительной площадки корпуса лучевой терапии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Одним из важнейших объектов больницы в Коммунарке станет корпус лучевой терапии, где будет оказываться медицинская помощь по профилю онкологии. В настоящий момент продолжается проектирование корпуса, также начались работы по подготовке строительной площадки», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, площадь шестиэтажного здания составит 10,5 тыс. кв. метров, корпус буде рассчитан на 50 коек.

«Здание оснастят оборудованием для проведения 3D и 4D лучевой терапии, создадут лабораторию с однофотонной эмиссионной компьютерной томографией. Современное оборудование даст возможность проводить высокоточную диагностику онкологических заболеваний и правильно подбирать терапию», — добавил Андрей Бочкарёв.

Напомним, что сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги строительства амбулаторно-поликлинического корпуса 2-ой очереди больничного комплекса ГКБ №40 в Коммунарке.

«Здесь в Коммунарке сегодня открываем новый амбулаторный корпус. Коммунарская больница, или медицинский центр — самый современный в России, запроектированный по мировым стандартам. Две трети этой клиники уже построено, введено в эксплуатацию. В следующем году будет построено два корпуса: перинатальный и детская больница. И останется на 2023 год вновь спроектированное уникальное здание лучевой терапии, в котором будут сконцентрированы самые современные технологии. <…> Поздравляю с вводом этого замечательного корпуса, который, я надеюсь, уже в I квартале в полном объеме заработает», — сказал Сергей Собянин.