Андрей Бочкарёв: программа развития транспортного каркаса Новой Москвы выполнена на 60%

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Программа развития транспортного каркаса присоединенных территорий выполнена более чем на 60%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросом градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Развитие транспортного каркаса Новой Москвы предполагает строительство свыше 500 километров дорог до конца 2024 года. На сегодняшний день из них готовы 313 километров – то есть более 60% от общего объема», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что помимо дорожного полотна на сегодняшний день в ТиНАО за девять лет построено или реконструировано 58 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов.

«Только за восемь месяцев этого года в новых округах построено и реконструировано 28 километров дорог, включая открытые недавно дорогу между Киевским и Калужским шоссе и новый выезд из города Московский. Продолжается строительство улично-дорожной сети на территории АДЦ «Коммунарка», транспортной развязки на Киевском шоссе, улиц районного значения. До конца года планируем завершить строительство еще 18 километров дорог в ТиНАО», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Напомним, ранее Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии выезда из города Московский к станции метро «Филатов Луг» и связки между Киевским и Калужским шоссе на своей странице в социальной сети.

«Открыли две новые дороги в ТиНАО: выезд из Московского к станции «Филатов Луг» и связку между Киевским и Калужским шоссе. Выезд из Московского небольшой – чуть больше 2 км, но крайне важный. Раньше местные жители ехали к метро в час пик около 40 минут – в объезд, через Киевское шоссе. Прямая дорога займет 7-10 минут. Колоссальная экономия времени», – написал Сергей Собянин.