Андрей Бочкарев: Работы по реконструкции стадиона «Москвич» выполнены на 65%

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На будущем футбольном поле стадиона «Москвич» завершились работы по монтажу систем полива и дренажа. Общая готовность объекта составляет 65%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реконструкцию стадиона начали в 2019 году, а уже к настоящему времени работы выполнены на 65%. Такой темп работ позволит провести открытие стадиона к будущей весне», – сказал Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса отметил, что сегодня ведутся работы по монтажу козырька над трибунами, отделке фасадов и подтрибунных помещений.

«Кроме того, ведется устройство пирога покрытия футбольного поля, завершена прокладка системы полива поля и дренажа», – добавил Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра пояснил, что стадион «Москвич» после реконструкции станет важной точкой притяжения района Текстильщики. На обновленной арене можно будет проводить городские соревнования по футболу и легкой атлетике.

Проект реконструкции предполагает создание секторов для прыжков с шестом, обычного и тройного прыжка в длину, прыжков в высоту, бега с препятствиями, а также легкоатлетическое ядро. В подтрибунном пространстве разместят новую стрелковую галерею.

На стадионе также появится пресс-центр, зал для пресс-конференций, смешанная зона (mix-зона), рабочее помещение для прессы, ТВ и радиостудии, комментаторские. На втором уровне трибун обустроят фойе для зрителей с санузлами.