Андрей Бочкарёв: Работы по реконструкции стадиона «Москвич» выполнены почти на 80%

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Работы по реконструкции стадиона «Москвич» находятся на завершающей стадии. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На объекте завершены монолитные, монтаж металлоконструкций, кладка стен и перегородок, ведется отделка помещений. Также мы закончили обустройство подогрева футбольного поля. Общая строительная готовность объекта составляет около 80%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в настоящее время на стадионе «Москвич» завершаются работы по устройству внутренних инженерных систем и футбольного поля, фасадные работы, монтаж сидений на трибунах.

«На объекте трудятся 230 человек и 17 единиц техники. Завершить работы по реконструкции планируем к весне 2022 года», – добавил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса пояснил, что после реконструкции стадион «Москвич» станет важной точкой притяжения района Текстильщики. На обновленной арене можно будет проводить городские соревнования по футболу и легкой атлетике.

Проект реконструкции предполагает создание секторов для прыжков с шестом, обычного и тройного прыжка в длину, прыжков в высоту, бега с препятствиями, а также легкоатлетическое ядро. В подтрибунном пространстве разместят новую стрелковую галерею.

На стадионе также появится пресс-центр, зал для пресс-конференций, смешанная зона, рабочее помещение для прессы, ТВ и радиостудии, комментаторские. На втором уровне трибун обустроят фойе для зрителей с санузлами.