Андрей Бочкарёв: в ЖК «Марьино Град» введены в эксплуатацию шесть корпусов почти на 900 квартир

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Шесть корпусов проблемного жилого комплекса «Марьино Град» в ТиНАО введены в эксплуатацию. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В поселении Филимоновское на территории ТиНАО введены в эксплуатацию шесть корпусов проблемного жилого комплекса «Марьино Град». Речь идет о корпусах 3, 8, 12, 13, 15 и 16. Мосгосстройнадзором оформлено разрешение на ввод», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, в общей сложности в шести веденных корпусах расположено почти 900 квартир.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, ход строительства жилых корпусов в ЖК «Марьино Град» находился на постоянном контроле.

«Специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС») на разных этапах стройки проводили лабораторно-инструментальные исследования по качеству выполняемых работ. По поручению Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.

Напомним, проблемный ЖК «Марьино Град» достраивает компания Capital Group, которая подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиком ООО «МарьиноСтрой». Из 22 двух корпусов ранее были введены в эксплуатацию девять. Оставшиеся семь корпусов (1,2,4,5,6,7,9) планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале текущего года.