Андрей Бочкарёв: в Замоскворечье завершено строительство балетной школы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершена реконструкция здания творческой мастерской балетной школы в районе Замоскворечье в центре Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На улице Коровий Вал в столичном районе Замоскворечье завершена реконструкция здания 1950-х годов постройки, использовавшегося ранее как творческая мастерская скульптора. В обновленном четырехэтажном корпусе планируется разместить творческую мастерскую балетной школы с танцевальными залами, раздевалками, душевыми и административными помещениями», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, реконструкция предполагала максимальное сохранение существующего здания, его интерьеров и общей исторической и культурной атмосферы.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

«К проверкам здания творческой мастерской привлеклись специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитетом был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – уточнил Игорь Войстратенко.

Ранее глава Строительного комплекса сообщал, что 15 объектов культуры планируется ввести в эксплуатацию в столице до конца 2023 года. «Наша глобальная задача состоит в том, чтобы москвичи, вне зависимости от района проживания, имели комфортный доступ ко всей необходимой инфраструктуре для жизни, работы и, конечно, проведения досуга – для этого мы активно занимаемся как строительством новых культурных объектов, так и реконструкцией старых», – сказал Андрей Бочкарёв.