Андрей Бочкарёв: закрытие станций Сокольнической линии метро необходимо для интеграции инженерных систем юго-западного участка БКЛ

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Временное закрытие участка Сокольнической линии метро необходимо для интеграции инженерных систем станции «Проспект Вернадского» Большого кольца и одноименной станции «красной» ветки московского метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Закрытие участка Сокольнической линии между станциями «Спортивная» и «Тропарево», которое запланировано на период с 17 июля по 8 августа, необходимо для интеграции инженерных систем строящейся станции «Проспект Вернадского» юго-западного участка БКЛ и действующей одноименной станции «красной» ветки, а также организации пересадочного узла между ними», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, в период закрытия будут проводиться работы, связанные с отключением действующих питающих линий электроснабжения, связи и водоснабжения.

«К сожалению, проводить эти работы в ночное время без закрытия станций невозможно из-за жесткого регламента их технологической продолжительности и последовательности, а также в связи с необходимостью доставки материалов с помощью мотовозов из электродепо. При этом мы постараемся провести все необходимые работы максимально оперативно», – пояснил Андрей Бочкарёв.