Андрей Бочкарёв: Завершается возведение монолитных конструкций Центров самбо и бокса в Лужниках

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Возведение монолитных конструкций Международного центра самбо и центра бокса на территории олимпийского комплекса «Лужники» находится на завершающей стадии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На строительной площадке будущих центров практически завершены монолитные работы: их готовность оценивается в 92%. Также на объекте на 75% завершен монтаж металлоконструкций шестого и седьмого этажей, на четверть выполнены фасадные работы», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, общая строительная готовность Международного центра самбо и Центра бокса составляет 32%.

«На объекте круглосуточно работают 1369 человек и 18 единиц техники», – добавил Андрей Бочкарёв.

Центр самбо и Центр бокса разместятся симметрично друг другу и будут объединены общим фасадом. При этом функционировать они смогут независимо друг от друга, а потоки посетителей не будут пересекаться.

Особенностью объекта станет зеркальный потолок и витражное остекление фасада, сконструированные таким образом, чтобы за происходящим внутри здания можно было наблюдать даже с улицы.

Напомним, летом 2021 года олимпийский комплекс «Лужники» отмечает 65-летие. 31 июля 1956 года открылся Центральный стадион имени Ленина: с этого момента началась история «Лужников». Так, с 2014 года в «Лужниках» построили и обновили 22 объекта, в том числе Большую спортивную арену, Дворец водных видов спорта, Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой.