Андрей Бочкарёв: Завершено строительство гостиницы около станции метро «Маяковская»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершены работы по возведению крупного гостиничного комплекса с рестораном, СПА-комплексом и конференц-залом в центре Москвы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Здание общей площадью 25,3 тыс. кв.м представляет собой два самостоятельных девятиэтажных корпуса, объединенных в уровне второго этажа, с общим подземным пространством», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на первых двух этажах здания по адресу: 1-я Тверская-Ямская, вл. 2, расположены помещения входной зоны гостиницы, ресторан, конференц-зал и СПА-центр. С третьего по девятый этаж размещен 91 гостиничный номер в одном корпусе и помещения апарт-отеля в другом.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, в северной части здания расположен вход в наземный павильон метро «Маяковская».

«Архитектурный облик комплекса представляет собой прямоугольную форму. В фасадных решениях прослеживается стилистика классической архитектуры с четкой структурой горизонтальных поясов. В отделке фасадов применены темно-серый гранит и мрамор светлых тонов», — рассказал Сергей Лёвкин.

Проект реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.