Анна Яковлева: многоквартирный жилой дом на Кожевнической улице ждет капремонт

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Кожевническая, д. 1Б, стр. 1, район Замоскворечье, Центральный административный округ города Москвы.

Многоквартирный двухсекционный дом на Кожевнической улице (д. 1Б, стр. 1), построенный в 1908 году по индивидуальному проекту, ждет капитальный ремонт в соответствии с согласованным проектом. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

 «Обновление наружной части восьмиэтажного жилого дома будет включать локальную обработку цоколя противогрибковым составом, окраску фасада, замену покрытия металлических козырьков на покрытие из оцинкованной стали», – рассказала глава ведомства.

Специалисты проведут обновление штукатурного слоя стен и потолков лестничных клеток и тамбуров, локальный ремонт металлического ограждения лестничных маршей в местах повреждений, замену деревянных поручней на современные с огнезащитной обработкой, установку новых дверей и окон, а также почтовых ящиков для жителей дома.

При обновлении инженерно-технических коммуникаций запланирована замена магистральных трубопроводов и стояков систем холодного, противопожарного и горячего водоснабжения, а также модернизация систем канализации и отопления.

Также будет отремонтирован подвал и чердак здания, проведен восстановительный ремонт в местах замены коммуникации. Существующий архитектурный облик здания и планировка помещений будут сохранены.