Анна Яковлева: На Новом Арбате отремонтируют жилой дом, построенный в 1968 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Новый Арбат, д.26, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы. Специалисты обновят подвал, включая приямки на входе в него, и технические этажи, а также выполнят отделку общих помещений подъездов и заменят систему электроснабжения.

Жилой дом 1968 года постройки на улице Новый Арбат ждет комплексный капитальный ремонт в соответствии с проектом, утвержденным экспертами Мосгосэкспертизы. Об этом сообщила руководитель экспертного ведомства Анна Яковлева.

Специалисты обновят подвал, включая приямки на входе в него, и технические этажи. В местах общего пользования расчистят стены, выполнят окраску по подготовленной поверхности, обновят потолки, на полу уложат керамическую плитку. На лестничной клетке заменят поручни ограждения.

По словам главы Мосгосэкспертизы, проектными решениями предусмотрена замена наружных дверных блоков входа в подъезд и на лестничную клетку, установка новых дверей в тамбурах, а также на входах в лифтовые холлы и лестничную клетку, на технические этажи и в мусорокамеру. Работы по обновлению затронут электрощитовую, мусорокамеру и систему мусороудаления, включая ствол мусоропровода, загрузочные клапаны и прочее.

«Также для того, чтобы сформировать в доме современные и безопасные системы инженерно-технического обеспечения, предусматривается замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов, общедомового освещения. Далее последует восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующая планировка жилых помещений сохраняется», – заявила Анна Яковлева.