Анна Яковлева: на территории Мневниковской поймы реконструируют водопроводную сеть

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Реконструкция водопроводной сети на территории Мневниковской поймы» по адресу: район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласованы работы по реконструкции водопровода на территории района Хорошево-Мневники. Об этом заявила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Предусматривается реконструкция участка водопровода и устройство колодцев, включая запорную арматуру и пожарные гидранты. Трасса проектируемой сети пройдет на нескольких участках вдоль улицы Нижние Мневники», – рассказала глава Комитета.

В подготовительный период будут установлены ограждения строительных площадок и размещены временные здания и сооружения, а также пункт мойки колес автотранспорта. Помимо этого, строительство обеспечат водоснабжением, электроснабжением, средствами связи и противопожарным инвентарем. В основной период выполнят прокладку водопроводной сети, строительство новых камер.

Прокладка выполняется открытым и закрытым способами. В процессе строительства и по окончанию работ запланировано восстановление элементов нарушенного благоустройства.