Анна Яковлева: на территории ОЭЗ «Технополис Москва» построят еще один производственный корпус

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства на территории особой экономической зоны «Технополис Москва». Этап строительства №1 «Производственный корпус» по адресу: земельные участки с кадастровыми номерами 77:10:0003003:1002 и 77:10:0003003:23, г. Зеленоград, территория Алабушево, район Силино, Зеленоградский административный округ города Москвы.

В особой экономической зоне «Технополис Москва» инвестор построит производственный корпус со вспомогательными сооружениями. О согласовании соответствующей проектной документации сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. Глава ведомства уточнила, что общая площадь объекта будет порядка шести тысяч квадратных метров.

«Здание производственно-складского корпуса – трехэтажное, с пристроенными лестничными клетками и погрузочно-разгрузочной рампой. В нем разместят все необходимые помещения для персонала и посетителей: производственные, складские, административные и санитарно-бытовые», – рассказала Анна Яковлева.

В комплексе будут выпускать изделия и приборы микроэлектроники. В их числе – телекоммуникационное оборудование, средства криптографической защиты информации и прочее оборудование.

Отделка фасадов будет выполнена с применением трехслойных сэндвич-панелей, а также со структурным остеклением.

В рамках утвержденных проектных решений запланировано возведение не только производственного здания, но и трансформаторной подстанции и контрольно-пропускного пункта. Также будет сформирована удобная территория: созданы открытые плоскостные парковки, проезды и тротуары. Дополнительно установят урны и скамейки, выполнят комплексное озеленение и сформируют систему наружного освещения.