Анна Яковлева: на улице Новаторов отремонтируют трехэтажный паркинг

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подземного паркинга» по адресу: улица Новаторов, д. 4, к. 4, Обручевский район, Юго-Западный административный округ города Москвы. Трехэтажное здание с двумя подземными этажами было построено в 2010 году по индивидуальному проекту. В рамках проведения капитального ремонта предусмотрены отделочные и ремонтные работы.

Подземный паркинг на улице Новаторов в Обручевском районе будет отремонтирован, об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Трехэтажное здание с двумя подземными этажами было построено в 2010 году по индивидуальному проекту. В рамках проведения капитального ремонта предусмотрены отделочные и ремонтные работы, в том числе устройство системы вентилируемого фасада с утеплителем и облицовкой керамогранитными плитами, замена оконных блоков и наружных металлических дверей», – заявила глава Мосгосэкспертизы.

Для наземной части паркинга запланированы замена кровли, замена водоотводных лотков и установка новых водосточных труб из пластика, ремонт цоколя. На первом этаже во всех помещениях также обновят отделку стен и потолков, уложат новое напольное покрытие, заменят все двери. Будут обновлены лестничные клетки.

Дополнительно запланированы мероприятия по обновлению инженерных сетей. Так, работы затронут системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, сетей связи. Предусматривается замена существующей системы противопожарного водопровода и системы противодымной вентиляции, формирование автоматической системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.