Анна Яковлева: одобрен проект капремонта отделения «Почты России» в районе Куркино

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ОПС 125466 нового формата категории Стандарт УФПС г.Москвы – АО «Почта России» по адресу: Куркинское шоссе, д. 17, район Куркино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Отделение почтовой связи на Куркинском шоссе на северо-западе столицы ждет капитальный ремонт.  О согласовании проектной документации сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Почтовое отделение, для которого был согласован проект ремонтных работ, расположено частично на цокольном этаже и в пристроенной части к существующему жилому дому номер 17 на Куркинском шоссе. Для подготовки к выполнению работ будет устроена площадка для складирования материалов, а также обустроены временные инженерные сети и средства пожаротушения. Непосредственно в ходе капремонта предусматриваются наружные и внутренние работы, реализация мер по обеспечению доступа маломобильным гражданам, а также замена инженерных сетей, сетей связи», – объяснила Анна Яковлева.

Специалистами будет выполнено обновление облицовки фасада, включая утепление и последующую покраску, замена облицовки цоколя, установка новых дверных и оконных блоков. При входе в отделение обновят крыльцо и козырек, а также устроят грязезащитные решетки и заменят ограждения. Согласно проекту, на фасаде здания появится вывеска логотипа «Почта России».

Внутренние работы включают замену перегородок и полную отделку помещений. В отделке будут применяться качественные материалы: керамогранитная и керамическая напольные плитки, линолеум, подвесные потолки, воднодисперсионная краска на акриловой основе.

Анна Яковлева отметила, что помимо этого, будут обеспечены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения инвалидов ко входу в здание и в рамках зоны обслуживания.