Анна Яковлева: пешеходный путепровод на МКАД приспособят для маломобильного населения

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Приспособление для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности пешеходного путепровода "105 км МКАД"» по адресу: МКАД, 105 км, район Северное Измайлово, Восточный административный округ города Москвы.

Утвержден проект капитального ремонта существующего пешеходного путепровода через МКАД в районе Северное Измайлово. О том, какие ремонтные мероприятия будут проведены на путепроводе, рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Для того, чтобы пешеходы с ограниченными возможностями здоровья комфортно передвигались по путепроводу, в рамках проекта запланировано устройство лифтового оборудования. В составе системы диспетчерского контроля лифтов установят пожарные и охранные извещатели, видеокамеры, цифровой видеорегистратор, наружные сети связи и другие приборы. Наличие коммуникации с диспетчером будет играть не последнюю роль в обеспечении беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения», – объяснила глава ведомства.

Кроме этого, в лифтовых шахтах отремонтируют покрытие, приямки, бетонные поверхности несущих и ограждающих конструкций служебных помещений. В частности, в ходе обновления служебных помещений строители заменят стены и покрасят стены и потолки.

Специалисты проведут модернизацию инженерных коммуникаций: заменят электроосвещение технических помещений и лифтовых холлов, установят светодиодные светильники, подключат оборудование вентиляции и снегоудаления, а также выполнят другие необходимые работы.