Анна Яковлева: подземный пешеходный переход в Некрасовке приспособят для маломобильных групп населения

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт пешеходного перехода № 2 в районе кварталов №3, №7 через Комсомольский проспект» по адресу: проспект Защитников Москвы, д. 10, соор. 1, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ города Москвы. Для обеспечения функционирования пешеходного перехода капитальный ремонт производится поочередно, захватками с пропуском пешеходов по части, не занятой ремонтными работами.

Предусматривается капитальный ремонт подземного пешеходного перехода в районе Некрасовка. О согласовании проектной документации сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. В рамках проекта выполнят также мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения.

Предусматривается замена существующей облицовки стен тоннеля, лестничных и пандусных, включая нанесение антивандального покрытия, замену накрывных гранитных плит парапетов сходов, переборку и частичная замену ступеней лестниц.  Помимо этого, специалисты выполнят окраску потолков тоннельной части акриловой краской и проведут ремонт в служебных помещениях. 

Анна Яковлева уточнила, что для обеспечения доступа маломобильных групп населения в ходе реализации ремонтных работ выполнят устройство предупреждающих тактильных указателей на подходах к подземному пешеходному переходу, включая укладку перед входными площадками бетонных тактильных плит. На первой и последней ступенях лестничных сходов нанесут контрастные сигнальные полосы и установят новые поручни.

Для обеспечения функционирования пешеходного перехода, капитальный ремонт производится поочередно, захватками с пропуском пешеходов по части, не занятой ремонтными работами. При закрытии пандусных сходов для пропуска маломобильных групп населения на лестничных сходах установят временные пандусы.