Анна Яковлева: референс-центр по мониторингу потребления ПАВ и Центр медицинского освидетельствования на состояние опьянения приспособят для МГН

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Мероприятия по программе интеграции ММГН. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы Клинический филиал №1 ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы»: Симферопольский бульвар, д. 6/1, район Зюзино, Юго-Западный административный округ города Москвы. В скором времени филиал «Московского научно-практического центра наркологии» на Симферопольский бульваре отремонтируют, а также адаптируют для комфортного передвижения маломобильного населения.

Согласована проектная документация на приспособление для безбарьерного доступа маломобильного населения (МГН) референс-центра по мониторингу потребления психоактивных веществ (ПАВ) и центра медицинского освидетельствования на состояние опьянения «Московского научно-практического центра наркологии» в районе Зюзино. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Помещения филиала, подлежащие капитальному ремонту, располагаются на первом этаже пятиэтажного нежилого здания, построенного в 1951 году по индивидуальному проекту. Так, в рамках разумного приспособления предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильного населения в пределах зоны обслуживания клинического филиала №1», – рассказала Анна Яковлева.

Наружные работы включают обновление облицовки цоколя, восстановление покрытия площадки крыльца и ступеней, замену входной двери, ремонт козырька и установку входного пандуса для маломобильного населения. 

В ходе ремонта в тамбуре произведут частичную замену перегородок, расширят дверной проем для комфортного передвижения МГН с устройством новой двери, а также обновят покрытия стен, потолков и полов. Ремонт коридора и холла клинического филиала предполагает устройство дверных проемов, окраску стен, ремонт покрытия полов и замену отделки потолка.  

«При этом проектом предусмотрено оборудование входных групп и основных помещений средствами информации для улучшения навигации в учреждении», – добавила Анна Яковлева.

В кабинете целевого назначения также адаптируют дверные проемы и обновят внутреннюю отделку. Кроме того, проект предусматривает ремонт санузлов для маломобильного населения и замену оборудования в универсальных санитарных кабинах, а также организацию двусторонней связи с постом охраны.