Анна Яковлева: согласован капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Коньково

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса в ГБУ Социальный дом "Обручевский"» по адресу: ул. Обручева, д. 28, корп. 4, стр. 1, район Коньково, Юго-Западный административный округ города Москвы. Выполнят полную внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений.

В ГБУ Социальный Дом «Обручевский» отремонтируют здание физкультурно-спортивного комплекса, об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Как уточнила глава Комитета, основными функциями учреждения является обслуживание лиц, страдающих психическими расстройствами, утративших частично или полностью способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе и наблюдении. Работы пройдут в трехэтажном здании 2000 года постройки. В нем предусмотрены отделочные и ремонтные работы.

В части наружного ремонта будет выполнено обновление входных групп, включая покрытие пандуса. Помимо этого, запланирован монтаж новых дверей. В ходе работ специалисты установят новые водосточные воронки на кровле, вентиляционные зонты на аналоги из нержавеющей стали над существующими шахтами, устроят металлическое ограждение кровли.

Внутренние работы включают локальную замену кирпичных перегородок в зависимости от функционального назначения помещения, установку новых дверей, окон и подоконников, а также витражных конструкций в некоторых помещениях. Заменят ограждение пандуса вдоль обеих сторон в атриуме. Выполнят полную внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений.

«Вдоль стен зала бассейна и на входах в тамбуры заменят поручни, также установят откидные, пристенные и боковые поручни для раковины настенного крепления. В санузлах планируется установка поворотных зеркал», – добавила Анна Яковлева.

Дополнительно запланированы новые фотолюминесцентные информационные наклейки, информационные матовые тактильные таблички, предупреждающие тактильные напольные указатели.