Анна Яковлева: согласован проект дома по реновации на Волгоградском проспекте

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой, инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Волгоградский проспект, земельный участок 161/2, район Кузьминки, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Утвержден проект строительства жилого дома по программе реновации на 259 квартир в районе Кузьминки. О согласованной проектной документации сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«На Волгоградском проспекте построят четырехсекционный жилой дом с подземной автостоянкой. Для переезда жителей подготовят 46 однокомнатных, 176 двухкомнатных, 37 трехкомнатных квартир, а на первых этажах в нежилой части дома будет создан блок помещений общественного назначения», – рассказала глава Комитета.

При входе в каждую секцию появятся тамбуры, вестибюли, помещения консьержей и колясочные. Для квартир будет выполнена полная отделка в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Так, в жилых помещениях появится все необходимое оборудование для кухонь, санузлов и других комнат, в том числе осветительные приборы и выключатели.

В составе наружных работ запланированы облицовка керамическим кирпичом наружных стен, цоколя и въезда в подземную автостоянку, отделка входных площадок и устройство козырьков.

«Для создания комфортного и многофункционального пространства на территории дома будут сформированы тротуары, организованы пешеходные зоны, оборудованы детские игровые и спортивные площадки, а также места отдыха. Еще во дворе высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники», – добавила Анна Яковлева.

Программа реновации жилищного фонда в городе Москве была утверждена 1 августа 2017 года. Для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка, на которой планируется построить девять миллионов квадратных метров жилья.