Анна Яковлева: согласован проект жилого дома по программе реновации на 473 квартиры в районе Южное Бутово

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными коммуникациями и благоустройством» по адресу: Чечерский проезд, влд. 28, участок 1, район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ города Москвы.

В Чечерском проезде согласовано строительство двух жилых корпусов с подземной автостоянкой в рамках программы реновации. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В подземной части дома будет расположена встроенно-пристроенная автостоянка. Первый корпус из шести секций запроектирован высотой до 12 этажей, второй – трехсекционный, 11-этажный.

Глава Комитета уточнила, что входные группы в жилую часть будут включать тамбур, вестибюль и колясочную, также предусмотрены отдельные помещения консьержа. На этажах запроектировано 473 квартиры: 206 однокомнатных, 178 двухкомнатных, 79 трехкомнатных и 10 четырехкомнатных. В жилых помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка.

Наружные стены облицуют плиткой, металлокассетами и фасадными панелями в составе сертифицированной навесной фасадной системы с воздушным вентилируемым зазором. Входные площадки крылец выполнят с применением плитки с противоскользящей поверхностью.

«На придомовой территории будут сформированы проезды и открытые плоскостные стоянки, а также тротуары, пешеходные дорожки и площадки для отдыха, спорта и игр детей. Также специалисты проведут работы по комплексному озеленению и установят различные малые архитектурные формы», – добавила Анна Яковлева.

Программа реновации жилищного фонда в городе Москве была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено 5175 домов — около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.