Анна Яковлева: согласован проект капитального ремонта филиала ГБУ ТЦСО «Бибирево»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в ГБУ ТЦСО "Бибирево" филиал "Лианозово"» по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 91Б, район Лианозово, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

В здании филиала «Лианозово» территориального центра социального обслуживания «Бибирево» на Алтуфьевском шоссе проведут ремонтные работы. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

 «Запланировано обновление входных групп: восстановление покрытия площадки, ступеней, замена ограждения, ремонт козырька. Кроме этого, будут установлены новые наружные двери, отремонтированы кровля и отмостка, а также окрашены наружные лестницы», — прокомментировала перечень работ глава ведомства.

Обновлено здание будет не только в части отделки, но и в части инженерных коммуникаций. Запланирована замена систем электроснабжения, хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, обновление канализации, отопления, а также другие работы.

Жители района Лианозово также с нетерпением ждут и открытия нового центра московского долголетия в 2023 году. Об этом рассказал заместитель директора ГБУ «Московские социальные центры» Владимир Каменских:

«Новый клубный центр для москвичей «серебряного» возраста будет располагаться в помещении территориального центра социального обслуживания «Бибирево», филиал «Лианозово», в котором сейчас проходит комплексный капитальный ремонт. После ремонта в обновленных помещениях появятся актовый и многофункциональный спортивный залы, творческие мастерские, тихая гостиная и другие локации. Словом, все для удобства москвичей старшего поколения».

Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильным гражданам на этажи предусмотрен специальный комплекс мер: оборудование входных площадок пандусом, установка звуковой сигнализации, формирование визуальной, тактильной информации и прочие важные мероприятия, направленные на создание всех необходимых условий для безбарьерной среды.