Анна Яковлева: согласован проект капитального ремонта путепровода в районе Внуково

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт путепровода тоннельного типа (ПК48-ПК52)» по адресу: район Внуково, Западный административный округ города Москвы. Путепровод был построен в 2006 году и располагается на пересечении Боровского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта путепровода в районе Внуково в Западном округе столицы. Об этом рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Путепровод тоннельного типа построен в 2006 году и располагается на пересечении Боровского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги. Проектом предусмотрены восстановление и ремонт несущих конструкций путепровода, замена существующей навесной облицовки стен на облицовку металлокерамическими панелями и существующей гранитной облицовки, а также восстановление систем жизнеобеспечения», — отметила Анна Яковлева.

В ходе капитального ремонта путепровод будет оборудован системами охранной сигнализации и контроля и управления доступом, а также системой автоматической пожарной сигнализации. Служебные помещения путепровода оснащаются объемными охранными и магнито-контактными охранными извещателями. В помещениях тоннеля предусматриваются световые оповещатели и табло "Выход".

Проект предполагает замену систем отопления и электроснабжения. Предусматривается автоматизация и диспетчеризация систем вентиляции и водоотведения.

Как ранее сообщал Мэр Москвы Сергей Собянин, в 2022 году в столице планируется построить  91 км дорог, в том числе 19 эстакад, мостов, тоннелей и 10 внеуличных пешеходных переходов.