Анна Яковлева: согласован проект капитального ремонта схода-причала на набережной Тараса Шевченко

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт схода-причала №3 "Кутузовское", литер XIV набережной Тараса Шевченко р. Москвы (СМП и СОНО)» по адресу: район Дорогомилово, Западный административный округ города Москвы.

Специалисты Мосгосэкспертизы одобрили ремонт схода-причала №3 «Кутузовское» в районе Дорогомилово. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Проектными решениями по капитальному ремонту сооружения предусмотрены восстановление защитного слоя бетонных поверхностей причальной стенки, очистка его подводной части, замена отбойных устройств и швартовых тумб. В дополнение будет проведен демонтаж и монтаж гранитных камней облицовки стенки и лестничных сходов и отремонтировано перильное ограждение площадки схода-причала», – объяснила глава Комитета.

Анна Яковлева добавила, что в ходе ремонтных работ специалисты приспособят сход-причал для москвичей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого запланировано устройство перильного ограждения на лестничных сходах, тактильных поверхностей из бетонных плит, а также формирование контрастной тактильной полосы нижней и верхней ступени сходов. Таким образом, передвижение маломобильных граждан будет заметно облегчено.