Анна Яковлева: Согласован проект переоборудования помещений под установку томографа в Городской поликлинике №3

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в ГБУЗ "ГП № 3 ДЗМ" (КТ)» по адресу: Ермолаевский переулок, д. 22/26, стр. 2, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы. В обновленной процедурной будет установлен компьютерный томограф.

В соответствии с утвержденной проектной документацией будет проведен ремонт в Городской поликлинике № 3, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Капитальный ремонт запланирован в здании по адресу Ермолаевский переулок, дом 22/26, строение 2. Там выполнят работы по переоборудованию помещений под установку нового медицинского оборудования. Также ремонт с заменой оборудования запланирован в здании по адресу Ермолаевский переулок, дом 22/26, строение 1.

«В состав помещений, подлежащих переоборудованию для оснащения кабинета компьютерной томографии на первом этаже, входят: процедурная КТ, комната управления, помещение ИБП, кабинет врача-рентгенолога (расположен в строении 1 на третьем этаже). В процедурной будет установлен компьютерный томограф», — сообщила глава Комитета.

Специалисты выполнят очистку потолков, стен, полов помещений от существующей отделки, демонтаж и установку новых оконных и дверных блоков, расширение отдельных дверных проемов, замену кирпичных перегородок, существующей стяжки пола, защиты потолка от ионизирующего излучения. Также запланирована полная отделка помещений.

Анна Яковлева добавила, что дополнительно будут выполнена модернизация инженерных систем. Так, работы коснутся электроснабжения, водоснабжения, водоотведения. Предусматривается частичный ремонт системы отопления в переоборудуемых помещениях по существующей схеме и замена отопительных приборов с запорно-регулирующей арматурой к ним.

Капитальный ремонт не предусматривает изменения функционального назначения здания и его технико-экономических показателей.