Анна Яковлева: согласован проект реконструкции улиц в районе Отрадное

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Расширение Поморской улицы и Проектируемого проезда №2257 со строительством Проектируемого проезда вдоль ж/д путей» по адресу: район Отрадное, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

В районе Отрадное построят и проведут реконструкцию дорог в соответствии с утвержденным проектом. Об этом рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Проектными решениями предусмотрены строительство и реконструкция участков проектируемого проезда №2176 от Поморской улицы до дома 33А строения №5 по Алтуфьевскому шоссе. На проезде будут размещены четыре остановки наземного общественного транспорта с заездными карманами, оснащенные павильонами и навигационными пилонами, а также устроены парковочные места на двух участках вдоль улицы», – объяснила глава Комитета.

Другая часть работ будет направлена на реконструкцию участков Поморской улицы и проектируемого проезда № 2257 от проектируемого проезда № 2176 до бокового проезда Алтуфьевского шоссе. Там также установят остановки общественного транспорта и сформируют парковочные места.

По словам Анны Яковлевой, при выполнении дорожных мероприятий будут переустроены инженерные коммуникации в части электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения.

Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильным группам населения запланированы устройство тротуаров с асфальтобетонным покрытием, установка пониженного бортового камня, укладка наземных тактильных указателей, а также организация специальных парковочных мест и прочие работы.

По завершению работ движение автомобилей будет регулироваться с помощью дорожных знаков, информационных указателей, разметки и автоматизированной системы управления.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, в 2022 году в Москве планируют построить более 90 километров дорог.