Анна Яковлева: согласован проект улично-дорожной сети в рамках программы реновации в районе Солнцево

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «1-й этап – Дорога с инженерными сетями от разворотной площадки общественного транспорта по ул. Юлиана Семенова» по адресу: район Солнцево, улица Родниковая, владение 5А, Западный административный округ города Москвы.

Согласован проект строительства участка улично-дорожной сети в рамках программы реновации в районе Солнцево на западе столицы. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Проектными решениями предусмотрено строительство проектируемого проезда № 8162. По нему будет организовано двухстороннее движение автомобилей, а также устроены парковочные карманы. С одной стороны новая дорога будет примыкать к существующему проезду № 1152, а с другой стороны будет заканчиваться разворотной площадкой и круговым проездом шириной пять метров», –  объяснила Анна Яковлева.

Часть работ будет направлена на переустройство существующих инженерных коммуникаций.

Помимо этого, для организации безопасного дорожного движения будут сформированы наземные нерегулируемые пешеходные переходы, на проезжей части нанесут разметку и установят дорожные знаки.

По словам главы Комитета, будет обеспечено комфортное передвижение и для маломобильных граждан. Для этого запроектированы тротуары шириной не менее двух метров, наземные тактильные указатели, пониженный бортовой камень и прочие удобства.