Анна Яковлева: согласован ремонт центра спорта и образования «Самбо-70» в районе Черемушки

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ГБОУ "ЦСиО "Самбо-70" Москомспорта» по адресу: ул. Новочеремушкинская, д. 64, корп. 4, район Черёмушки, Юго-Западный административный округ города Москвы.

В центре спорта и образования «Самбо-70» в районе Черемушки проведут капитальный ремонт. Подробнее о том, что будет сделано в рамках проекта, рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Проектными решениями предусмотрены ремонтные работы в трехэтажном здании, построенном в 2008 году. В числе запланированных мероприятий: обновление стен с последующим оштукатуриванием и окрашиванием, восстановление внутренних перегородок в помещениях первого и второго этажей, замена полов и подвесных потолков, дверей. Кроме этого, для помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений запланировано обновление внутренней отделки», – рассказала глава ведомства.

Снаружи обновят фасад, цоколь и крыльцо, включая пандусы, а также отремонтируют кровлю. В рамках проекта установят новые витражные конструкции и наружные двери.

В ходе ремонта предусмотрена модернизация инженерных коммуникаций: замена групповых и распределительных сетей и щитов в части электроснабжения, трубопроводов систем водоснабжения и канализации, а также устройство систем отопления и вентиляции.

После ремонта здания на прилегающей к нему территории будут заменены покрытия проезда, тротуаров, отмостки, детской и спортивной площадок, отремонтированы ограждения и установлены новые малые архитектурные формы. В дополнение специалисты восстановят газон и сформируют цветники.