Анна Яковлева: согласовано переоборудование помещений в городской поликлинике №2 под установку маммографа и денситометра

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в ГБУЗ "ГП № 2 ДЗМ" (маммограф, денситометр)» по адресу: ул. Фруктовая, д. 12, Нагорный район, Южный административный округ города Москвы.

Утвержден перечень работ по переоборудованию помещений городской поликлиники №2, расположенной на Фруктовой улице на юге столицы. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«В состав кабинета денситометрии войдут процедурная, в которой установят рентгеновский денситометр, и кабинет врачей-рентгенологов. Для кабинета маммографии оборудуют процедурную и кабинет врача», — объяснила председатель ведомства.

В рамках капитального ремонта предусмотрены работы по переоборудованию помещений на первом и третьем этажах поликлиники. Проведут демонтажные работы, включая стяжку полов и подвесные потолки. Заменят дверные и оконные блоки, выполнят отделку помещений в соответствии с функциональным и технологическим назначениями, санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями.

Как сообщал Мэр Москвы Сергей Собянин, в городе по новому стандарту реконструировано 41 здание амбулаторий. Еще в 84 идут строительно-монтажные работы. В планах на ближайшее время — обновление 76 поликлиник.