Анна Яковлева: согласовано строительство новых съездов на развязке МКАД с Профсоюзной улицей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Транспортная развязка на пересечении МКАД с ул. Профсоюзной (2 этап)» по адресу: район Ясенево, Юго-Западный административный округ и поселение Сосенское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Экспертами одобрен проект этапа строительства транспортной развязки Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) с улицей Профсоюзной. Подробнее об этом рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Проект включает строительство нескольких съездов на территорию торгового центра «Мега Теплый Стан», в том числе с бокового проезда Калужского шоссе (в центр), строительство переходно-скоростной полосы на внешней стороне МКАД, возведение путепровода на боковом проезде МКАД и двух подземных пешеходных переходов. Это лишь часть работ, помимо этого, предусмотрено создание и других проездов и съездов, формирование автоматического противогололедного комплекса и частичное переустройство инженерных коммуникаций», – объяснила глава Комитета.

Новый автодорожный путепровод появится на боковом проезде МКАД (внешняя сторона). Он рассчитан на две полосы движения и будет пересекать существующий съезд с Калужского шоссе на МКАД. Длина сооружения порядка 30 метров, помимо прочего, он будет оборудован системой охранного видеонаблюдения.

Предусматривается установка дорожных знаков, дорожного и пешеходного ограждения и нанесение дорожной разметки. Еще предполагается создание пешеходной дорожки от территории СУ-155 на территорию торгового центра, а также строительство с устройством двух подземных и двух наземных нерегулируемых пешеходных переходов.