Анна Яковлева: спортивный комплекс «Восход» комплексно отремонтируют

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в подведомственном учреждении Москомспорта ГБУ "МосСпортОбъект"» по адресу: улица Щорса, д. 6, район Солнцево, Западный административный округ города Москвы.

Эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта здания спортивного комплекса «Восход» в районе Солнцево. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Для трехэтажного здания спортивного комплекса предусмотрены наружные и внутренние ремонтные работы. Снаружи строители обновят фасад и его отдельные элементы, а также уложат новую плитку крылец и отремонтируют кровлю. Будут установлены также и новые оконные блоки», – рассказала глава ведомства.

Внутри спорткомплекса обновят потолки, полы и стены, выполнив новую высококачественную отделку. Ремонт коснется в том числе и бассейна: чаши и обходных дорожек.

При модернизации инженерно-технических коммуникаций специалисты заменят системы электроснабжения, водоснабжения, вентиляции и установят новые отопительные приборы.

Анна Яковлева отметила, что на территории спортивного комплекса устроят тротуары и проезды. Будет обновлена площадка со спортивным оборудованием.

В Москве продолжается развитие спортивной инфраструктуры. По словам мэра Москвы Сергея Собянина,  в этом году в столице уже открыто 14 объектов спортивного назначения.