Анна Яковлева: в 2021 году было утверждено 30 проектов по замене лифтов в учреждениях здравоохранения Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза сообщает о статистике выдачи положительных заключений на замену лифтового оборудования в лечебных учреждениях города Москвы.

С начала года Мосгосэкспертиза согласовала 30 проектов замены лифтового оборудования в учреждениях здравоохранения столицы. Об этом рассказала руководитель организации Анна Яковлева.

«Мосгосэкспертиза на постоянной основе проводит экспертизу проектной документации на установку нового лифтового оборудования в лечебных учреждениях Москвы. Своевременная замена лифтов обеспечит безопасный и комфортный доступ пациентов и персонала на все этажи зданий», – сообщила Анна Яковлева.

Так, в скором времени в 30 медицинских учреждениях столицы обновят лифтовое оборудование. Восемь положительных заключений выдано по Восточному административному округу. По семь проектов согласовано в ЗАО, СЗАО и ЮЗАО. Также новый лифт установят в наркологическом центре в ЗелАО. Всего в рамках утвержденных проектов будут заменены 83 лифта.

Проектами предусматривается демонтаж существующего лифтового оборудования с последующим устройством нового, а также сопутствующие ремонтные работы.