Анна Яковлева: в Бабушкинском районе отремонтируют жилой дом 1968 года постройки

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Радужная улица, д. 14, к. 3; Бабушкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы. Предусмотрены работы по ремонту наружных стен здания, входных групп, балконов, чердака, подвала и подъездов.

В Бабушкинском районе в жилом доме проведут комплексный капитальный ремонт. О согласовании проектной документации сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Как уточнила глава ведомства, девятиэтажный жилой дом расположен на Радужной улице. Он состоит из четырех секций и был построен в 1968 году.

«В соответствии с заданием на проектирование и проведенным обследованием здания проектными решениями по капитальному ремонту многоквартирного дома предусмотрены работы по ремонту наружных стен здания, входных групп, балконов, чердака, подвала и подъездов. Помимо этого, запланировано обновление мусорокамеры и электрощитовой. В ходе работ существующая планировка помещений изменена не будет», – объяснила глава Москомэкспертизы. 

Предусматривается замена магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого холодного водоснабжения, системы хозяйственно-бытовой канализации, полная замена системы отопления по существующей схеме. Далее последует восстановительный ремонт помещений в зонах замены инженерных коммуникаций по всему объему здания.

Как в начале года заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, с 2015 года в столице реализуется региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. За шесть лет проведен капитальный ремонт свыше 11 тысяч зданий, заменено более 39 тысяч лифтов. В 2022 году планируется провести капремонт в 1743 домах и заменить 2246 лифтов.