Анна Яковлева: в Центре содействия семейному воспитанию имени Ю. В. Никулина проведут капитальный ремонт

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в ГБУ ЦССВ им. Ю.В. Никулина» по адресу: Волгоградский проспект, д. 169, к. 2, район Кузьминки, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Согласован проект капитального ремонта Центра содействия семейному воспитанию имени Ю.В. Никулина в районе Кузьминки на юго-востоке столицы. О запланированных работах рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Для трехэтажного здания, построенного в 1989 году, запланирован объемный комплекс ремонтных работ как внутри, так и снаружи здания. Строители отремонтируют фасады, оштукатурят и окрасят наружные стены, заменят дверные блоки и окна, а также обновят входные группы и установят новый пандус для маломобильных групп населения», – прокомментировала план ремонта глава Комитета.

Также в рамках проекта будут заменены внутренние двери и перегородки, в том числе остекленные. В помещениях Центра запроектированы отделочные работы в соответствии с их функциональным назначением в целях создания условий для проживания детей, максимально приближенных к семейным. Проектными решениями предусмотрена и модернизация комплекса инженерных сетей: замена системы электроснабжения, хозяйственно-бытовой канализации, отопления и обновление вентиляции.

Центр содействия семейному воспитанию имени Ю. В. Никулина обеспечивает воспитание, содержание и развитие детей-сирот в возрасте от 0 до 18 лет, а также оказывает помощь приемным семьям и реализует программы дополнительного образования для детей.