Анна Яковлева: в Лосиноостровском районе пешеходный путепровод приспособят для маломобильных граждан

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Приспособление для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности пешеходного путепровода "78 км МКАД"» по адресу: МКАД, 77 км + 700, автобусная остановка «Промбаза Коровино», Лосиноостровский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы. В существующем строении установят лифтовое оборудование и адаптируют его для доступа маломобильных групп населения.

Надземный пешеходный переход через Московскую кольцевую автомобильную дорогу в Лосиноостровском районе будет адаптирован для маломобильного населения. Об утверждении проекта сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Пешеходный путепровод был построен в 1997 году и располагается у автобусной остановки «Промбаза Коровино». Предусматривается капитальный ремонт, в рамках которого в существующем строении установят лифтовое оборудование и адаптируют его для доступа маломобильных групп населения. Работы затронут железобетонные конструкции башен-опор, покрытия нижних лифтовых холлов и входных площадок перед башнями, а также технические помещения и электрощитовые.

«Мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения предусматривают укладку специального покрытия входных площадок из гранитной брусчатки перед башнями, а также установку новых лифтов и формирование новых систем безопасности и наблюдения», – добавила Анна Яковлева. 

Проектируемая система диспетчеризации лифтового оборудования включает технические средства контроля, в том числе визуального, за новым оборудованием. В ее состав включены переговорные устройства, дымовые пожарные извещатели и пожарный шкаф, концентраторы, извещатели, IP-видеокамеры, источник бесперебойного питания и прочее.