Анна Яковлева: в Рязанском районе возведут новостройку по программе реновации на 161 квартиру

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Михайлова, земельный участок 15 (Михайлова ул. вл. 15, корп. 1 и 2), Рязанский район, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство новостройки по программе реновации. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«В жилом доме запроектирована 161 квартира (69 – однокомнатных и по 46 двухкомнатных и трехкомнатных). В них будет выполнена полная  внутренняя отделка согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Связь по этажам в доме будет обеспечена с помощью одной лестничной клетки и двух лифтов», – заявила глава ведомства.

Также предусмотрена парковка на подземном этаже жилого дома. А на первом этаже запроектированы нежилые помещения, в которых смогут разместиться различные предприятия торговли и услуг.

Отделка фасадов предполагает использование керамического полнотелого кирпича, в том числе в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором, а также трехслойных стеновых панелей.

На придомовой территории будут сформированы проезды, тротуары, площадки для отдыха, игр и спорта с покрытием из резиновой крошки и плитки. Также запланированы устройство ограждения детских площадок, установка шумозащитного ограждения, создание системы наружного освещения и установка малых архитектурных форм. Кроме того, специалистами будет выполнено комплексное озеленение.